關于表彰2012年度先進集體、個人的通報

發布時間  2013-02-22

  中共汨羅市委汨羅市人民政府

  關于表彰2012年度先進集體和先進個人的通報 

    (2013年2月22日不另行文)

  2012年,全市各級各部門和廣大黨員干部堅持以科學發展觀為統領,認真落實“四化兩型”戰略,深入踐行民本岳陽執政和發展理念,堅持“三同原則”,堅守“三條底線”,大力建設幸福汨羅,強力推進“一號工程”,保持了經濟社會又好又快發展,圓滿完成了年初確定的各項目標任務。全市上下呈現出綜合勢力持續增長、城鄉建設統籌推進、生態環境有效保護、群眾生活顯著改善、對外影響不斷提升的良好局面。在推動科學發展,建設幸福汨羅工作中涌現出了一批有“絕對的忠誠之心、堅強的執行能力、過硬的自身形象”的先進集體和先進個人。經綜合考核,市委、市政府決定對沙溪鎮等先進集體和李長平等先進個人予以通報表彰。全市各級各部門和廣大黨員干部要以先進為榜樣,深入學習實踐科學發展觀,認真學習貫徹十八大精神,全面落實中央、省委和岳陽市委經濟工作會議精神,緊扣“四化兩型”、“五市一級”和“四三六”工程要求,圍繞建設幸福汨羅總目標,底線工作堅守不放,常規工作常抓不懈,重點工作強力推進,大干快干科學干,推動各項工作上水平、爭一流、作貢獻,共同譜寫科學發展、富民強市新篇章!

  附件:2012年度先進集體和先進個人名單

  附件

  2012年度先進集體和先進個人名單

  一、建設幸福汨羅先進集體

  (一)紅旗單位(鄉鎮各獎5萬元,部門各獎3萬元)

  沙溪鎮 李家塅鎮 黃柏鎮 黃市鄉 城關鎮

  白水鎮 勞動和社會保障局 農辦 教育局

  人口和計劃生育局 國土資源局 民政局 地稅局

  工業和信息化局 交通運輸局 農業局

  (二)顯著進步單位(各獎5萬元)

  磊石鄉 汨羅鎮

  (三)先進單位(鄉鎮各獎3萬元,市直各獎2萬元)

  桃林寺鎮 弼時鎮 八景鄉 白塘鄉 智峰鄉 新塘鄉

  新市鎮 古培鎮 紅花鄉 發改局 統計局 衛生局

  城投公司 科技局 財政局 審計局 國稅局 水利局

  血防辦 政務服務中心 畜牧水產局 旅游局 總工會

  檢察院 文化廣電新聞出版局招商局 公安局

  人事局 電力局 林業局 信訪局 法院 編辦

  經管局 組織部 政法委 宣傳部 統戰部

  工業園區管委會國土規劃局

  二、加快經濟發展先進集體和先進個人

  (一)招商引進獎(45.27萬元)

  1、先進單位(各獎1萬元)

  弼時鎮 古培鎮 新市鎮 黃柏鎮 李家塅鎮

  城關鎮 白水鎮 白塘鄉 范家園鎮 桃林寺鎮

  招商局 工業和信息化局 發改局 國土資源局

  環保局 教育局 旅游局 城投公司 統計局

  工業園區管委會招商局

  2、先進個人(各獎0.1萬元)

  廖秋葆 王哲 閔慶豐 周衛  吳宏基

  周永紅 虞天貴 仇錦光 熊輝 湛益

  3、引進人獎

  段軍如(振綱鋁材)24.27萬元

  (二)擴大再生產獎(75萬元)

  汨羅市忠悅塑業有限公司5萬元

  汨羅市萊特圣不銹鋼有限公司5萬元

  汨羅市聯創鋁業科技有限公司5萬元

  湖南銀聯湘北銅業有限公司5萬元

  汨羅市聯達銅鋁材有限公司5萬元

  汨羅市鑫祥碳素制品有限公司10萬元

  湖南五祥新材料科技有限公司10萬元

  湖南汨江紙業有限公司10萬元

  湖南萬容科技有限公司10萬元

  湖南汨特科技新材料股份有限公司(二期)10萬元

  (三)推進工業項目服務獎(28萬元)

  交通運輸局 招商局 工業園區管委會 招商局(振綱鋁材)3萬元

  政府辦 工業和信息化局 招商局 新市鎮

  工業園區管委會循環經濟辦(中聯鋁業)3萬元

  科技局工業園區管委會辦公室(萬容科技)3萬元

  經管局招商局新市鎮工業園區管委會建設房產局(金龍銅業)3萬元

  市委辦新市鎮工業園區管委會循環經濟辦(同力產業園區)2萬元

  政府辦統戰部工業園區管委會國土規劃局(汨特科技二期)2萬元

  勞動和社會保障局(五祥新材料)2萬元

  人口和計劃生育局招商局工業園區管委會建設房產局(雙興鋼纖維)2萬元

  法院工業園區管委會財政分局(金豐銅業)2萬元

  安監局工業園區管委會紀檢室(華先碳素)2萬元

  住房和城鄉建設局工業園區管委會工會(重金屬污水處理廠)2萬元

  招商局工業園區管委會公安分局(忠悅塑業)2萬元

  (四)推進新型工業化貢獻獎(38.2萬元)

  1、先進單位(各獎1萬元)

  弼時鎮 李家塅鎮 城關鎮 黃柏鎮 古培鎮

  黃市鄉 磊石鄉 白水鎮 智峰鄉 白塘鄉

  新市鎮 統計局 工業和信息化局 招商局

  國稅局 科技局環保局 財政局 國土資源局

  勞動和社會保障局 工業園區管委會 經濟發展局

  2、先進個人(各獎0.1萬元)

  黃松柏 陳浩 黎朝陽 張彥龍 李玲

  羅慎 戴文高 劉小瓊 鄧耀東 曾令若

  3、先進企業(各獎1萬元)

  金龍銅業 長青銅業 金豐銅材 錢江銅業 天惠有色金屬

  聯達銅鋁材 龍景碳素 宏大木業 泓鑫石墨 豪寶銀安

  飄峰電氣 環宇再生資源

  4、規模企業獎(各獎0.3萬元)

  東旭皮具 光明石材 惠森生物 旭升鞋楦 正瑞電器

  華先碳素 龍景碳素 三鑫稀土 雍實環保 冠宇家具

  和力誠科技汨特新材料一川工程機械弼時福利廠

  (五)推進新型城市化貢獻獎(23萬元)

  1、先進單位(各獎1萬元)

  住房和城鄉建設局 城投公司 國土資源局 交通運輸局

  白水鎮 城關鎮 黃柏鎮 三江鎮 汨羅鎮 城郊鄉

  2、先進個人(各獎0.1萬元)

  彭慶雄 朱建輝 劉艷平 尹飛龍 周征

  高劍波 余發揮 朱德權 周輝 湛益

  3、小城鎮土地開發利用獎(各獎5萬元)

  弼時鎮 高家坊鎮

  4、和諧社區獎(各獎0.5萬元)

  友誼河社區 窯州社區 羅城社區

  5、社區建設先進個人(各獎0.1萬元)

  易文輝 何良姿 吳立雄 曹自林 劉明達

  (六)新農村建設獎(59萬元)

  1、模范村獎(各獎1萬元)

  桃林寺鎮東塘村 桃林寺鎮十龍橋村 磊石鄉馬廳村

  紅花鄉廖家塅村 城郊鄉雙托村 新市鎮元霄村

  城關鎮高塘社區 新塘鄉長塘村 新塘鄉磊石村

  茶葉示范場新范村 黃市鄉關山村 八景鄉山陽村

  古培鎮栗橋村 智峰鄉廣聯村 沙溪鎮雙江村

  三江鎮湘平村 黃柏鎮英橋村 黃柏鎮云山村

  古侖鄉渡頭村 長樂鎮青獅村 李家塅鎮新榮村

  天井鄉白馬村 弼時鎮大里塘村 弼時鎮弼時村

  大荊鎮折橋村 原種場大華村 范家園鎮道沖村

  玉池鄉望塔村 火天鄉周公村 川山坪鎮金井村

  白塘鄉裘鳴村 白水鎮毛嶺村 屈子祠鎮欄湖村

  高家坊鎮周坊村 汨羅鎮南托村

  2、大戶獎(各獎0.5萬元)

  種植類:周政權 李鋒林 李文毫

  養殖類:唐凡 吳建文 周練軍

  加工類:彭良文 程勝龍 熊新春

  販運類:伏桂華 傅國清 胡勝平

  3、優質服務單位(各獎0.5萬元)

  水利局 經管局 民政局 農業局 發改局 檢察院

  工業和信息化局 勞動和社會保障局 交通運輸局

  生態能源局

  4、先進個人(各獎0.1萬元)

  周田 徐迎建 李健 彭應祥 凌紅權

  牛和平 黃勇 李勇 吳開寶 湛春紅

  5、先進鄉鎮(一等獎獎3萬元,二等獎各獎2萬元,三等獎各獎1萬元)

  一等獎:白水鎮

  二等獎:黃柏鎮 弼時鎮

  三等獎:桃林寺鎮 磊石鄉 大荊鎮

  6、新農村建設特別貢獻獎(2萬元)

  彭雙全

  (七)爭資爭項獎(31萬元)

  1、先進單位(部門各獎2萬元,鄉鎮各獎1萬元)

  財政局 城投公司 發改局 交通運輸局 國土資源局

  教育局 勞動和社會保障局 農業局 工業和信息化局

  住房和城鄉建設局 汨羅鎮 新市鎮 弼時鎮

  桃林寺鎮 李家塅鎮 白水鎮 大荊鎮 新塘鄉

  古培鎮高家坊鎮

  2、先進個人(各獎0.2萬元)

  葉星成 陳志華 郭天保 譚勁松 湛中范

  (八)金融支持經濟發展獎(48.5萬元)

  工商銀行4萬元 建設銀行4.5萬元

  中國銀行1萬元 農業發展銀行8.5萬元

  農村信用聯社9.5萬元 郵政儲蓄銀行3萬元

  國開村鎮銀行11萬元 民生銀行2萬元

  住房公積金管理部1萬元 人民銀行4萬元

  (九)金融中介優質服務獎(2萬元)

  汨羅市中小企業信用擔保有限公司

  (十)科技創新獎(56.85萬元)

  1、省部級工程技術研究中心獎(10萬元)

  (湖南汨羅循環經濟產業園區管委會博士后科研工作站)

  人事局工業園區管委會汨羅市鑫祥碳素制品有限公司

  2、中國馳名商標獎(各獎5萬元)

  湖南中天龍舟農機有限公司“濱湖及圖”

  湖南銀寶科技發展有限公司“銀寶”

  3、省名牌產品獎(2萬元)

  湖南省九喜日化有限公司“九喜喜盈多牌蚊香系列產品”

  4、省著名商標獎(各獎2萬元)

  湖南汨特科技新材料股份有限公司“汨特科技+圖形”

  湖南省金正農業科技發展有限公司“湘碩”

  汨羅市海旺飼料有限公司“曾旺”

  湖南省冠宇家具有限公司“龍舟家具+圖形”

  湖南湘拓電線電纜有限公司“湘拓”

  湖南銀行保險設備有限公司“銀密”

  汨羅市裕康油菜生產專業合作社“萬桑+拼音+圖形”

  5、省地方標準獎(3萬元)

  質量技術監督局 湖南平桂制塑科技實業有限公司

  (廢舊塑料回收利用規范第1部分 廢舊PVC-U回收分級及再生粉體)

  6、國家專利獎(11.85萬元)

  (1)外觀設計專利(各獎0.1萬元)

  湖南盈田農業發展有限公司(21個)

  湖南屈原酒業有限公司(4個)

  汨羅市艾德佳鋁型材有限公司(5個)

  湖南省冠宇家具有限公司(9個)

  湛依伊 李建軍 戴華國

  (2)實用新型專利(各獎0.15萬元)

  湖南銀寶科技發展有限公司(2個)

  汨羅市金成管道閥門工程有限公司(4個)

  湖南省冠宇家具有限公司(6個)

  湖南汨特科技新材料股份有限公司(2個)

  湖南中天龍舟農機有限公司(10個)

  湖南省豪寶銀安設備有限公司(2個)

  湖南湘達環保工程有限公司

  傅豪 戴華國 張晗毓 楊宇軒 鄭夢星 吳霞

  游天嬌(2個) 潘安 巢旦 許桂生 楊宇帆

  黎艷瓊 胡博思(2個) 李博理

  (3)發明專利(各獎0.2萬元)

  汨羅市泰峰紅薯生產專業合作社

  汨羅市金成管道閥門工程有限公司

  胡健 李建軍 黎應和 柳厚先

  7、省高新技術企業獎(各獎1萬元)

  湖南湘達環保工程有限公司 汨羅市恒鋒新材料有限公司

  湖南海鑫新材料股份有限公司 湖南銀寶科技發展有限公司

  湖南平桂制塑科技實業有限公司 汨羅市鑫祥碳素制品有限公司

  (十一)優化經濟發展環境服務獎(11萬元)

  1、優質服務單位(各獎1萬元)

  政務服務中心 監察局 國稅局 地稅局 工商局

  質量技術監督局 工業和信息化局 統計局

  工業園區管委會辦公室 白塘鄉

  2、先進個人(各獎0.1萬元)

  王智炯 周志春 曾祥中 湛愛新 黎向雄

  何孟略 虞忠輝 符岳軍 熊輝 田世雄

  (十二)文明創建獎(17萬元)

  1、先進單位(各獎1萬元)

  國稅局 審計局 國土資源局 教育局 政務服務中心

  地稅局 煙草局 檢察院旅游局 人口和計劃生育局

  黃柏鎮 李家塅鎮 城關鎮 磊石鄉 高家坊鎮

  川山坪鎮

  2、先進個人(各獎0.1萬元)

  吳玖義 謝鵬程 歐陽光華 李堆林 黃安民

  鄭立輝 劉華 易文輝 曹自林 劉明達

  3、市級文明單位

  人口和計劃生育局 旅游局 教育局 政務服務中心

  國家統計局汨羅調查隊 磊石鄉 高家坊鎮 川山坪鎮

  (十三)基本建設獎(7.7萬元)

  1、先進單位(各獎0.4萬元)

  發改局 工業園區管委會 住房和城鄉建設局 統計局

  工業和信息化局 國土資源局 房產局 水利局

  弼時鎮 三江鎮 沙溪鎮 天井鄉 高家坊鎮

  古培鎮 新塘鄉 汨羅鎮 桃林寺鎮 茶葉示范場

  2、先進個人(各獎0.05萬元)

  許波勇 張浩 吳君 胡建波 駱偉軍

  李娜 羅和平 鄒虹 何輝 盧穎華

  三、一號工程推進獎

  (一)一等獎(各獎5萬元)

  城鄉環境綜合整治工程 園區重點項目推進工程

  (二)二等獎(各獎3萬元)

  創先爭優暨基層組織建設工程

  交通提質改造工程

  屈子文化園建設工程

  四、城鄉環境衛生綜合整治先進單位

  (一)2012年度五創提質和城鄉環境整治工作先進單位(各獎1萬元)

  白水鎮 原種場 黃市鄉 新塘鄉 茶葉示范場

  政府行政科 地稅局 交通運輸局 二中 煙草專賣局

  (二)2013年新春環境衛生突擊月活動先進單位(各獎1萬元)

  白水鎮 高家坊鎮 磊石鄉 原種場 古侖鄉 范家園鎮

  國稅局 地稅局 物價局 司法局 二中

  市委機關事務管理中心

  五、政法工作先進集體

  (一)社會管理綜合治理工作先進單位

  高家坊鎮 白塘鄉 范家園鎮 川山坪鎮 沙溪鎮

  黃柏鎮 白水鎮 天井鄉 智峰鄉 火天鄉

  三江鎮 宣傳部 勞動和社會保障局 市政府行政科

  廣播電視臺 婦聯工業和信息化局 總工會 工商聯

  發改局 商業總公司 民政局 市委機關事務管理中心

  一中 國稅局 農機局 農辦 林業局

  教育局 營田辦事處 國土資源局 衛生局 黨校

  畜牧水產局 政務服務中心 水利局 煙草局

  審計局 供銷社 人事局

  (二)防范和處理邪教問題工作先進單位

  城關鎮 新塘鄉 黃柏鎮 血防辦 婦聯 地稅局

  (三)國家安全人民防線工作先進單位

  公安局 保密局

  六、落實黨風廉政建設責任制推進懲治和預防腐敗體系建設先進單位

  城郊鄉 城關鎮 川山坪鎮 大荊鎮 智峰鄉

  八景鄉 沙溪鎮 弼時鎮 白塘鄉 范家園鎮

  工商局 公安局 檢察院 煙草局 地稅局

  交通運輸局 國稅局 教育局 衛生局 畜牧水產局

  移民局 民政局 勞動和社會保障局

  工業和信息化局 人口和計劃生育局

  七、安全生產工作先進單位

  沙溪鎮 白水鎮 天井鄉 川山坪鎮 古侖鄉

  范家園鎮 汨羅鎮 弼時鎮 城郊鄉 智峰鄉

  教育局 農機局 公安局 交警大隊 國土資源局

  工商局 商務局 交通運輸局 工業和信息化局

  住房和城鄉建設局 勞動和社會保障局 電力局

  八、信訪工作先進單位

  城關鎮 黃市鄉 新塘鄉 范家園鎮 沙溪鎮

  智峰鄉 八景鄉 李家塅鎮 弼時鎮 白水鎮

  茶葉示范場 原種場 新市鎮 汨羅鎮 民政局

  交通運輸局 公安局 國土資源局 勞動和社會保障局

  商業總公司 水利局 教育局 婦聯 交警大隊

  血防辦 農業局 發改局 糧食局 移民局

  林業局 住房和城鄉建設局

  九、計生工作先進集體

  (一)紅旗單位

  弼時鎮 李家塅鎮 沙溪鎮 高家坊鎮 川山坪鎮

  黃柏鎮 白水鎮 玉池鄉 古培鎮 天井鄉

  新市鎮 城關鎮 磊石鄉 原種場 工商局

  勞動和社會保障局 移民局 教育局 房產局

  住房和城鄉建設局 農辦 食品藥品監督局

  民政局 組織部 廣播電視臺 公安局

  發改局 統戰部 財政局 法院 工業和信息化局

  紀委監察局 編辦 政法委人 事局 總工會

  國土資源局 畜牧水產局 交通運輸局 市委機關事務管理中心

  血防辦 國稅局 糧食局 市政府行政科

  商業總公司 檢察院 審計局 供銷社 農機局

  水利局 黨校 工業園區管委會

  (二)顯著進步單位

  紅花鄉 新塘鄉 汨羅鎮

  (三)先進單位

  八景鄉 火天鄉 桃林寺鎮 長樂鎮 白 塘 鄉

  城郊鄉 黃市鄉 古侖鄉 智峰鄉 范家園鎮

  屈子祠鎮 大荊鎮 茶葉示范場 宣傳部 人口計生局

  科技局 老干局 婦聯 團市委 衛生局

  婦幼保健院 人民醫院 市場建設管理中心 物價局

  信用聯社 移動公司 農業局 殘聯 人防辦

  旅游局 司法局 環保局 公路局 農業發展銀行

  9625廠 信訪局 市幼兒園 地稅局 林業局

  新華書店 文化廣電新聞出版局 質量技術監督局

  工商聯107國道管理所 政務服務中心 煙草局

  物資行業管理辦

  十、“聯手幫扶企業和產業發展升級”行動先進單位

  工業和信息化局 人口和計劃生育局 國土資源局

  糧食局 政務服務中心 交通運輸局 城投公司

  農機局 安監局 李家塅鎮 白塘鄉 新市鎮

  弼時鎮 黃柏鎮 白水鎮 沙溪鎮 智峰鄉

  黃市鄉 茶葉示范場

  十一、突出貢獻人員(各獎0.3萬元)

  李長平 陽舟 鄧林 徐若龍 吳志勇 歐陽三華

  余亞星 許波 倪勇 符文 何輝文 吳朝霞

  歐陽再新

  十二、先進農村(社區)黨支部書記

  (一)“十佳”農村(社區)黨支部書記

  李尋保(新市鎮新橋村黨支部書記)

  曹自林(城關鎮歸義社區黨支部書記)

  倪建春(白水鎮藕花村黨支部書記)

  江軍山(李家塅鎮打鼓村黨支部書記)

  繆共如(沙溪鎮劃力村黨支部書記)

  黃繼平(智峰鄉新鋪村黨支部書記)

  黃正要(長樂鎮青獅村黨支部書記)

  李仲蓮(火天鄉靜江村黨支部書記)

  鄭大元(屈子祠鎮屈原村黨支部書記)

  李炯煌(黃柏鎮冷水井村黨支部書記)

  (二)優秀農村(社區)黨支部書記

  楊定華(城關鎮山塘社區) 何穩根(城郊鄉榮家坪社區)

  狄汨興(城郊鄉羅城社區) 鄭昔覺(城郊鄉窯洲社區)

  姜建春(汨羅鎮夾城村) 楊建皇(汨羅鎮大坪李村)

  李加興(汨羅鎮李家坪村) 蘇 敏(新市鎮新書村)

  何云福(新市鎮團螺村) 葉余良(紅花鄉東沖村)

  廖文斌(紅花鄉京街村) 黎明伍(黃市鄉翁橋村)

  朱學容(黃市鄉關山村) 何文龍(古培鎮三港村)

  徐令輝(古培鎮課功村) 鄒克成(古培鎮石牛村)

  宋兵權(白水鎮雙橋村) 肖集中(白水鎮閔家村)

  舒國清(川山坪鎮城墻村) 李志文(川山坪鎮聯山村)

  龍建新(川山坪鎮芭蕉村) 沈應才(高家坊鎮船山村)

  彭哲明(高家坊鎮青江村) 吳思平(高家坊鎮周坊村)

  任和平(玉池鄉合龍村) 任樂輝(玉池鄉玉山村)

  彭永志(弼時鎮福壽山村) 劉勇奇(弼時鎮共榮村)

  陳偉健(弼時鎮農科村) 吳淼志(李家塅鎮新榮村)

  劉領義(李家塅鎮明月村) 黎平輝(黃柏鎮新溪村)

  朱建國(黃柏鎮樹沖村) 周社員(沙溪鎮蘭溪村)

  李四清(長樂鎮水源村) 魯羅言(長樂鎮隘口村)

  康移江(天井鄉天嶺村) 李高文(天井鄉車田村)

  李建新(大荊鎮金星村) 彭文志(大荊鎮新塘村)

  劉漢仁(八景鄉高華村) 劉文立(三江鎮鳳形村)

  李大元(三江鎮隘口村) 楊正根(古侖鄉渡頭村)

  黃躍進(古侖鄉盤石村) 吳愛云(桃林寺鎮十龍村)

  吳玉姿(桃林寺鎮青山村) 任細毛(桃林寺鎮雙法村)

  吳玖若(新塘鄉攔江村) 許愛倫(新塘鄉東沖村)

  李建清(白塘鄉曹家村) 黎成芝(白塘鄉雙義村)

  歐陽世和(屈子祠鎮黃興村) 周國興(屈子祠鎮白水村)

  周細純(范家園鎮呂仙村) 戴成法(范家園鎮程林村)

  吳元五(火天鄉四塘村) 黎應來(磊石鄉馬廳村)

  向平衡(茶葉示范場一分場) 何八華(原種場華中村)

  十三、記三等功人員

  周紅艷(女) 蔣建武 黃輝 黃光勝 劉敏 徐生足 胡淑華(女) 鄭智 范寅(女)楊衛 肖琦良 陳浩(女) 任戩 趙遠來 高松柏 朱曦 劉文平 談劍 吳勝榮 彭遠景 易愛文(女) 黃華(女) 周傳恕 鐘愛和 龍功瑾 張作輝 翁若輝 楊鈺(女)馬勇艷(女) 彭耀東 吳國興 王軍 曹登高 狄綿國 周慶 喻立紅(女) 高治國萬孟彪 許德華 周敏 馬新化 胡超 曹理輝 廖寒冬 吳輝(女) 陳媛良(女)易江紅 朱德權 黎玉林 湯建明 劉地維 陳星輝 劉榮先 于曉蘭(女) 李艷國胡雄偉 鄒毅 任貴全 毛湘峰 何文凱 甘世文 常躍新(女) 李明根 鄭志勇 周自力(女) 戴蘇華 朱新春 廖小兵 常桔洲 許杰 周堅 盧雄飛 周志 李忠 霍雄偉 許文龍 胡奇 樊成 李亞東 吳良英(女) 劉克蘭 周琳(女) 周亞群(女)彭虹(女) 周波 黃鴻鵠 彭婷(女) 高山 伏米 徐勇 許建軍(女) 霍艷(女)劉金奇(女) 謝永程 何亞平(女) 孟東霞(女) 彭興田 黎湘桃 熊興華 周宇同劉領西 吳果輝 馬利(女) 馬峰 許強 霍然勝 周雄輝 劉威 周國斌 楊志國 常驗兵 黃平 陳勝文 趙斌 黃興 王勝賢 張星 舒樂(女) 李鋒 李錦平 吳德軍李紅 張申保 翁泓涌 王波勇 馬新良 朱新明 黃婷(女) 周雄偉 許波涌 彭慶雄黃棟梁 黃建敏 鄒迪根 鄭立輝 吳艷平 歐明目 胡亞運 彭詞新 楊帥 凌紅權 汪望三 陳學禮 周燦文 徐暉 熊輝 李鮮艷 易貴明 何超良 黎保國 李亞江 黎中元 張奕 仇深根 馮勇剛 葉光輝 高炯 仇正勇 蔡云桂 夏偉陽 李銀海 胡滿林 李健 黃育權 周沫 李德君 夏劍光 徐迪輝 林鳳曹 陳波 黃安民 吳玖義 孔劍 吳建偉 謝浩波 舒正安 羅明平 許德敢 吳權中 曾放龍 周月平 黃躍輝 姜侃 張磊 毛利 周湘岳 楊鳳凰 楊燕(女) 彭峰 周科田 徐洪波 王龍盧鵲復 游旺 黃柳冬 左星羅 童勛富 曾海波 黎昱 聶四榮 黃秀文 吳站中 李正海 高曉陽 馬文超 左小林 張獻忠 楊中書 何新京 楊平波 仇惜偉 歐陽坤周波 彭衛兵 周丹(女) 劉峰 吳振宇 余汨江 肖望求 陳宏輝 張奎 張超 魏建華 翁中陽 易立 李建平

广东好彩1开奖助手